Михаил Мангибаев

Что делать с флешкой

итак, есть флешка Apacer AH325 на 8 гб, после неудачного форматирования она выключилась, теперь при подключении к компу загорается диод и через 2 сек погасает, на низкоуровневом сканировании не определяется. не предлагать ее выкинуть потому что я ее не буду выбрасывать, и по хуже были случаи.
прикрепляю Get info file

в диспетчере определяется так

Vid=1005 Pid=B113

Помогайте... .

и где можно найти прошивку для данной модели ?

восстановил через программу http(://)(www).usbdev.ru/?wpfb_dl=4220 (Restore-v3.13.0.0.rar)

Софья Буланова

Ну раз вы можете решать более сложные случаи, то в чем проблема? Программы и методики прошивки флешек лежат в интернете.

Андрей Коротаев

Поищи в инете на форумах, была похожая ситуация, нашел что надо разобрать и перемкнуть на самой микрухи внутри контакты, сделал помогло.

Катеринка Сачкова

можно, конечно, обратиться в специализированную организацию, хотя цена восстановления вряд ли устроит клиента, т. к. сравнима со стоимостью нового изделия. этот выход подходит в случае наличия на накопителе в единственном экземпляре ценнейшей информации, стоимость которой значительно превышает стоимость устройства и всякие эксперименты с этой информацией крайне нежелательны. наиболее простой способ - найти утилиту для восстановления на сайте производителя

Фарид Мамедов

Поскольку инфы, как я понял - нет, ..то зачем так упираться?
Из спортивного интереса?

Флешка 8Гб, USB 2.0 - Apacer - AH325 Артикул: 007781 Цена: 170.00 руб. Условия продажи: минимальная партия - 1 шт. Наличие: товар на складе в достаточном количестве

.

Можно попробовать как ТУТ помогло: http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=9594.0