Дарья Крылова

В вашей квартире ощущается сильный запах газа. Действия?

Татьяна Конакова

документы в руки и на улицу звонить в 04

Св
Светлана

не сметь ничего зажигать, включать, ронять, бить, стукать. Сначала убедиться что все КРАНЫ и ЗАДВИЖКИ газовые в квартире выключены, потом всех выдворить, окна и двери открыть настежь, выйти самому, и если запах через час не выветрится -звонить в газовую службу

Ангелина Садова

Подумаю, что это глюк : у нас электричество.

Ма
Мария

Скорее всего либо у вас, либо у ваши соседей идет утечка газа, из-за этого и ощущается запах газа. В таких случаях ни в коем случае не использовать зажигалки, не включать электродвигатели, так как при работе, в них возникает искрение, которое может послужить возгоранию газа. Также включение\отключение электроприборов может спровоцировать взрыв газа. Ну и, если не изменяет память, надо обратиться в 04.