Кристинка

Менеджер по туризму и тур агент. Кем пойти работать после окончания колледжа?

В приемной комиссии сказали, что пойти работать можно менеджером по туризму, в моем понимании - это человек взаимодействующий с отелями, страховыми компаниями и пр. , а тур агент - человек, продающий путевки. Так ли я понимаю эти понятия или же это, по сути, одно и то же. Т. е. этими вопросами занимается один и тот же человек? Или же нужно "дорасти" от тур агента до менеджера по туризму?

Александр

Барыжить горящими путевками в турагентстве.

Holod

Это схожие понятия. Но если честно, я не понимаю как можно продавать тур в страну, в которой никогда не был. Ведь менеджер должен уметь рассказать о том, что он продает. А кем пойти работать, это только вы можете знать. К чему душа больше лежит? Но если выбирать между менеджером по продажам и тур агентом, то лучше менеджером. У нас в Сочи, сидят тур агенты в палатках и предлагают экскурсии по городу (33 водопада и т. п.) , а менеджеры по туризму сидят в офисах.

Руслан

Менеджер это небольшой начальничек над тур. агентами. Он ими руководит.