Любовь
Любовь

Боюсь покупать новые вещи

Очень люблю обновки. Но в сложных-технологически вещах и одежде - очень боюсь делать покупки. Пока не сломается/испортится не покупаю. Очень боюсь (панически) , что новый товар будет хуже старого по качеству. Есть прямо страх какой то. Если у меня у какого то бренда хоть раз в жизни возникала проблема - я его потом вообще стороной обхожу. Это нормально? Или у меня фобия какая то? (:

ЕС
Екатерина Сергеева

чисто совковая фобия, у меня тоже самое... еще от времен ссср осталась :))

Аня
Аня

Не бойтесь, не понравится купите другой.

ММ
Мария Мальнева

У меня тоже всегда часто бывает страх купить бракованный сотовый телефон, и когда я покупаю новый телефон мне всё время кажется что то-то с ним не так.

ОИ
Ольга Иванова

Явно фобия, в любом производстве, на 100 ед. продукции, возможен брак 1 ед. Это так к примеру, везде сови нормы и контроль за выпускаемой продукции. Если военная техника там и контроль жестче на выявление брака. Если эта шмотка. из ткани, или телефизор, то сами делайте вывод. Возможно покупаете вещи через интернет, то тогда, покупайте в магазинах. Если в магазинах, то выбирайте тщательней, попросите помощи консультанта, или наоборот. говорите, что вы сами сделаете выбор. Удачи.

СД
Светлана Дейлова

Забей)) ) все это суета.. только твои эмоции.. покупай если нравится.. если не нравится передари

RS
Rishat Sharipov

В наше время качество изготовления от бренда уже не зависит или очень мало зависит. Любая покупка -лотерея. Старайтесь перед покупкой опрос знакомых зделать, почитать отзывы в интернете. Распросите о способах проверки качества конкретного изделия и проверяйте в магазине до конца. Несколько снизит шанс приобрести некачественную вещь. Удачи.

Сергей Плохов
Сергей Плохов

Ну нормально всё. Это хорошо, что второй раз на одни и те же грабли не наступаешь, и не хочешь. // У знакомого на селе, девчонка два раза покупала пылесос, и дважды они ломались не проработав и часа, а деньги не вернули.... Пришли навеселе компанией в сельский магазин выбирать пылесос. Продавец нам посоветовал самый дорогой. Мы согласились, но сказали, что если пылесос сломается, то вернёмся и разобъём пылесос о его голову. Он забрал пылесос и дал другой. ..Голова его осталось целой

Похожие вопросы
А Вы ремонтируете свои вещи и одежду или предпочитаете сразу покупать новое?
Новая вещь имеет энергию? Передается ли она Вам? Любите ли Вы новые вещи?
Покупаете ли вы вещи через интернет?
Вещи это своеобразный наркотик, купленная вещь быстро надоедает и требуется новая. Вы часто покупаете себе новые вещи?
Вы следите за модой или покупаете новые вещи по мере износа старых?
Стоит ли покупать использованные вещи на Новый год? Например технику?
Боюсь покупать продукты в магазине.. . Как это изменить?
Боюсь жутких вещей и ничего не могу поделать. Помогите.
Зачем покупать новые вещи если есть сэконд хэнд?
С новыми людьми, вы боитесь первыми открыться? Или не боитесь?)