Любовь

Боюсь покупать новые вещи

Очень люблю обновки. Но в сложных-технологически вещах и одежде - очень боюсь делать покупки. Пока не сломается/испортится не покупаю. Очень боюсь (панически) , что новый товар будет хуже старого по качеству. Есть прямо страх какой то. Если у меня у какого то бренда хоть раз в жизни возникала проблема - я его потом вообще стороной обхожу. Это нормально? Или у меня фобия какая то? (:

Екатерина Сергеева

чисто совковая фобия, у меня тоже самое... еще от времен ссср осталась :))

Аня

Не бойтесь, не понравится купите другой.

Мария Мальнева

У меня тоже всегда часто бывает страх купить бракованный сотовый телефон, и когда я покупаю новый телефон мне всё время кажется что то-то с ним не так.

Ольга Иванова

Явно фобия, в любом производстве, на 100 ед. продукции, возможен брак 1 ед. Это так к примеру, везде сови нормы и контроль за выпускаемой продукции. Если военная техника там и контроль жестче на выявление брака. Если эта шмотка. из ткани, или телефизор, то сами делайте вывод. Возможно покупаете вещи через интернет, то тогда, покупайте в магазинах. Если в магазинах, то выбирайте тщательней, попросите помощи консультанта, или наоборот. говорите, что вы сами сделаете выбор. Удачи.

Светлана Дейлова

Забей)) ) все это суета.. только твои эмоции.. покупай если нравится.. если не нравится передари

Rishat Sharipov

В наше время качество изготовления от бренда уже не зависит или очень мало зависит. Любая покупка -лотерея. Старайтесь перед покупкой опрос знакомых зделать, почитать отзывы в интернете. Распросите о способах проверки качества конкретного изделия и проверяйте в магазине до конца. Несколько снизит шанс приобрести некачественную вещь. Удачи.

Сергей Плохов

Ну нормально всё. Это хорошо, что второй раз на одни и те же грабли не наступаешь, и не хочешь. // У знакомого на селе, девчонка два раза покупала пылесос, и дважды они ломались не проработав и часа, а деньги не вернули.... Пришли навеселе компанией в сельский магазин выбирать пылесос. Продавец нам посоветовал самый дорогой. Мы согласились, но сказали, что если пылесос сломается, то вернёмся и разобъём пылесос о его голову. Он забрал пылесос и дал другой. ..Голова его осталось целой