Ирина Званецкая

Стоит ли мне обращаться в буддизм? (пожалуйста аргументируйте свой ответ) P.S заранее спасибо

Serge

Не пей водички из колодца ...ягнёночком станешь. Христос не был христианином, Будда не был Буддистом.. . и ты будь самим собой, но познай всех.

Анастасия Иванова

Ну главное не в ислам или к адвентистам. Или станете таким же дебилом, как Христианин Верующий.
А в буддизме, нет ничего такого, что бросается в глаза или ведет к фанатизму. Главное только не выбирать новые направления возникшие после 19 века. Там Будда уже классифицируется как бог, и весь смысл буддизма теряется.

Екатерина Петрова

А что тут аргументировать - если чувствуешь, что ТЕБЕ это подходит и ТЕБЕ это нужно - то да.

Сергей Матросов

Женщины, не в почете в буддизме и нирваны тебе не достичь. Нужно пол менеять.

Ирина Актуганова

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр. 13:9)

Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил. (Пс. 95:5)

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Кристина Огня

начни сначала с синтоизма... Думаю не стоит вообще никуда уходить.. надо радоваться своей природе, своему воплощению. . а все остальное идеология.. которую люди придумали чтобы не скучно было жить

Александр Лазарев

Я бы не стал спрашивать о принятии мной определенного мировозрения мнение окружающих. Или уже сами неспособны принять решение для себя? Ну извольте, если интересует мое мнение - не стоит. Чуждая нам религия, не имеющая аргументов в пользу своей истинности. Кроме того, там отрицается святость и целостность личности человека и его духовных ответственности и опыта.

Bek-1 Djon

Твоя жизнь, сам себе и устраивай аргументы

Алла Щелакова

И почему в ту религию придумай свою

Андрей Астангалин

Иисус Христос основал только одну церковь, или собрание. Это собрание представляло духовное тело, духовную семью, то есть группу людей, избранных Божьим святым духом - тех, кого Бог признаёт своими "детьми" (Римлянам 8:16,17; Галатам 3:26).
Иисус учил, что Бог дал людям только один путь, ведущий к истине и к жизни. Чтобы пояснить эту важную мысль, Иисус сравнил путь к вечной жизни с дорогой. Он сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее" (Матфея 7:13,14; Иоанна 14:6; Деяния 4:11,12).

Важно убедиться, что вы нашли истинную церковь, т. к. истинная церковь может быть только одна. Убедитесь, что ваша церковь точно следует образцу первого христианского собрания и что она предана учениям Иисуса Христа. Исследуйте Священное Писание. Библия содержит сердечное приглашение: "Дух и невеста говорят: "Приди! " И кто слышит это, пусть скажет: "Приди! " Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром" (Откровение 22:17).

Елена

Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».