Ириша Аникеева

Почему радость, когда тебя называют идиотом ( а это есть в пророчествах) смешивается с горечью за судьбу обидчика?

Даже за намордник радость в душе, а человека все-таки жалко. Погибает душа-то!

Санёк Неугамонный

думаю, вы человек сострадательный, оттого

Т*
Тонька ***

Потому что слаб ты, ибо утешаешь себя "карой господней! на голову обидчика, в то время как лишь ты сам ответственен и за обиду и за обидчика.
Всё проходит, и это пройдёт. Либо смерть либо прозрение, третьего не дано )

Елена Коленько

Идиотизм это заболевание, а люди говорят так. понятия не имеют ни малейшего, сами не знают. так дань модному жаргону. Каждому воздастся по его заслугам Я всегда говорю тебе твое а мне мое

Ник Тумановский

Потому, что это ВАША ГОРДЫНЯ говорит в Вас за то, что "вы такой правильный и хороший - переживаете за плохого и неправильного, становясь от этого ещё более хорошим".
Если задумаетесь глубоко, поймёте, что в самой глубине вашего сознания - это так и есть.