Анна Туралина

Почему трудно простить обидчика, даже когда он просит прощения?

Администратор Доктор

Трудно, но нам это нужно победить, так как за этим стоя духи злобы обольстители, живущие во плоти каждого из нас и манипулируют нашими чувствами и сознанием. Вы посмотрите на своего обибчика с состроданием и подумайте, как же он бедненький будет вопить-то от дикой боли целую вечность за это в геенне. . И вам его просто жалко станет. И вы его от сердца простите.

Наталия Червякова

Мешает гордость и глубоко задетые чувства. Но Иисус говорил: "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков"
.http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Матфея/6/#v40006014

Айгуль Куангалиева

Осадочек остается. Понимаешь на что способен обидчик. И иногда прощение- это всего лишь ни чего не значащие слова, а то что он совершил нанесло серьезные последствия тебе.

Слава

Самолюбие и высокомерие.

Николай Ратушняк

Гордыня мешает.

Арв

нет уверенности что не повторится

А*
Агата ***

Это сделать нетрудно. Вы просто должны этого захотеть. Прощение делает из Вас великодушного человека, сглаживает конфликты и налаживает отношения. Но Вам не доступно это чувство до тех пор, пока Вы все еще хотите наказать обидчика своим поведением.

Маргарита Коломийцева

Обида - это внутренняя агрессия, разрушает носителя, ее надо нейтрализовать через наполнение любви в душе и отдачу.

OK
Olga K

Ну когда он просит прощения с вашей точки зрения он слаб, а таких не интересно прощать...)

Сергей Смагин

поработал бы ты психиатром ваще никогда бы не обижался

Eкатерина Усанкова

Очень даже легко . сперва наказать а потом простить.
наказать делами закона. Словом наставления или физический. Мера наказания не должна превышать содеянного.
В писание написано: Любое преступление очишает душу. Посредством дел преступника. В Добродетельности.

Нурланltnurik

В Китае считается что надо воспитывать с детства возмещать причиненный вред (даже нечаянно) в семикратном размере. Например сломал стул в школе купи семь стульев.
Если человек просит прощения потом готов снова сделать тоже самое появляется недоверие даже когда он просит прощения (думаешь просто врет потому что думает что хитрый ) . Зачем позволять ему? Простить можно, но позволять причинять вред не стоит.

Георгий

часто бывает так, что есть над чем задуматься,
а нечем ..

Лидия Гольцева

Надо его избить и изнасиловать! После этого можно и простить.

Ирина Радина

ВСЕМУ ВИНОЙ ГОРДОСТЬ И БЕСОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Наталия Стельмашенко

потому что религия воспитывает ненависть и мстительность

Елена Сивохина

сатана мешает так он вводит его в заблуждение. и человек думает что лучше другого человека.