Нигина Трегубова

Статус ребенка сироты

Обязано ли я предъявлять статус ребенка сироты имея при этом свидетельства о смерти обоих родителей. Ежегодно требуют в ВУЗе.
И зачем де нужен этот статус

Меня волнует то,сто раньше я обходилась сдачей свидетельств о смерти и их последующим заведением. Сейчас от меня требуют предоставить статус ребенка сироты

Кирилл Беркут

А затем что вуз будет выплачивать ему пособие, неужели первый раз об этом слышите?