Анна Переверза

Какие отрасли экономики России оказывают наиболее существенный вклад в производство ВВП России?

Юра Кротов

добыча углеводородов

Максим Непомнящих

Уж точно не то, что указано в последнем комментарии (дима врет! ) . Есть же статистика: 43% ВВП формирует добыча, переработка, транспортировка и продажа нефти и газа. С металлом, и минеральными удобрениями выбегает 58%. А дальше торговля, строительство, АПК, машиностроение (4,3%) . Доли электроника, космос занимают меньше 1 % ВВП.

Игорь Баширов

...Машиностроение, сельское хозяйство, электроника, космос, гражданское строительство (жилье. автодороги на селе).... из выступления Медведева...

Роман Архипов

Осанна Путину

Санжаржон Муатаров

Реализация за рубеж природного газа, нефти, электричества, леса. Реализация азота (он в воздухе не только в России есть) , металлов и т. д. - это за счет дешевого электричества - т. е. это тоже реализация электричества.