Десерты, сладости, выпечка

Как сделать малиновое желе без воды??

на малиновом соке.
Valentina Pecherkiva
Лучший ответ
Малина не даст столько сока чтоб не добавлять воду.. . ((желе=это желатин с водой на основе фруктового сока..
po
paus olga
молоко
Желатин то все равно надо в воде растворять Ну попробуйте может прямо в соке его замочить
отжать из малины сок - поместить его в металлическую посуду - засыпать желатин - помешать ложкой - и эту ложку оставить в этой ёмкости - изредка помешивать -- когда желатин разбухнет - поставить на огонь - добавить сахар - всё той же ложкой помешивать - до закипания НЕ доводить - лучше снять с огня пораньше и продолжать помешивать -теперь дать остыть и залить в формочки
очень будет приторный - можно залить послойно с молочным желе
Никак. Вода в желе должна быть)
Желе состоит из порошка и воды)
Да-Это Я!
Без воды - никак. Те, кто рекомендует малиновый сок, сами его не пили. Он - очень концентрированный, пить без разведения невозможно, салициловая кислота слизистую съест.
Сок из малины, когда я его варю, закрываю по маленьким баночкам. Зимой, когда болеешь, пара столовых ложек на стакан чая - и Вы мокрая, как мышь...
Ирина Нам
желатин залить водой произвольно, через час отцедить воду, желатин распустить на водяной бане, добавить сок малины, полученный нагреванием ягод, предварительно засыпанных сахаром немного и протертых через сито
Лена Ким
получить из малины сок и добавить сахар - вот тебе и желе.
Ольга Битель
на 1 кг. ягод-1.5 кг сахара. Хорошо размешать, пока песок не растворится.
Попробуйте замочить желатин в соке малины 1:4. Если набухнет, то все в порядке. Нагреваем желатин, он растворяется, добавляем сок малины. Видимо, придется сахарку добавить. Желатин в готовом продукте должен быть 4 процента. Если получится, пожалуйста, отпишитесь.
малиновый сок