Та
Татьяна

Как сделать малиновое желе без воды??

Мария Баинова

на малиновом соке.

Alex

Малина не даст столько сока чтоб не добавлять воду.. . ((желе=это желатин с водой на основе фруктового сока..

Ваня Канин

получить из малины сок и добавить сахар - вот тебе и желе.

Andrey Agafonov

отжать из малины сок - поместить его в металлическую посуду - засыпать желатин - помешать ложкой - и эту ложку оставить в этой ёмкости - изредка помешивать -- когда желатин разбухнет - поставить на огонь - добавить сахар - всё той же ложкой помешивать - до закипания НЕ доводить - лучше снять с огня пораньше и продолжать помешивать -теперь дать остыть и залить в формочки
очень будет приторный - можно залить послойно с молочным желе

Наиль Каюмов

желатин залить водой произвольно, через час отцедить воду, желатин распустить на водяной бане, добавить сок малины, полученный нагреванием ягод, предварительно засыпанных сахаром немного и протертых через сито

Надя

Никак. Вода в желе должна быть)
Желе состоит из порошка и воды)

Гульнара Бекишева

Попробуйте замочить желатин в соке малины 1:4. Если набухнет, то все в порядке. Нагреваем желатин, он растворяется, добавляем сок малины. Видимо, придется сахарку добавить. Желатин в готовом продукте должен быть 4 процента. Если получится, пожалуйста, отпишитесь.

Денис Милютин

малиновый сок

Ол
Ольга

Желатин то все равно надо в воде растворять Ну попробуйте может прямо в соке его замочить

Be

Без воды - никак. Те, кто рекомендует малиновый сок, сами его не пили. Он - очень концентрированный, пить без разведения невозможно, салициловая кислота слизистую съест.
Сок из малины, когда я его варю, закрываю по маленьким баночкам. Зимой, когда болеешь, пара столовых ложек на стакан чая - и Вы мокрая, как мышь...

Дмитрий Сорокин

на 1 кг. ягод-1.5 кг сахара. Хорошо размешать, пока песок не растворится.