Elena Mamayeva

От чего могла сдохнуть попугаиха?

Могла из-за недостатка освещения? Она в таком домике сидела обычно в клетке, ну последнее время мне надоело, что попугаи постоянно орут когда видят ее, ну я и прикрыл вид из него бумажкой, может там и темно было, но она вполне могла вылазить когда хотела в принципе, просто все-равно обычно там сидела как и всегда.
Не могла из-за того, что возможно около двух дней в кормушку не досыпался корм? Кормушки две, попугая три всего. Да и вроде бывало уже такое раньше.
Ну в поилке вода на дне еще была, сегодня доливал, ну вчера может и маловато было, да и раньше вроде бывало забывали доливать вовремя, и нормально с ними было все.
Или может по естественным каким причинам могла? Покупали где-то года 3-5 назад, точно даже не вспомню.
Жаль конечно ее 😕, одной из первых была, одного из двух оставшихся она родила.

Не думаю, что от тоски, ее один из попугаев того, да и второй внимание уделял, она скорей даже пряталась иногда от них в домик тот 😕

НЕ
Надежда Егорова

Возможно от тоски.... если же не от голода. Возможно просто заболела и так совпало..

Иван

не знаю. знаю только, если у них семейные отношения нарушаются, то они дохнут.

Андрей Новичков

-" Жаль конечно ее 😕, одной из первых была, одного из двух оставшихся она родила. "-
вторые роды закончились смертью матери.

Юрий Носиков

Вы над птицами издеваетесь. Бумагу рядом с клеткой нельзя держать, если они ее погрызут, то может забиться зоб-первая причина. Домик нужен исключительно для разведения, у самки могло застрять яйцо-вторая причина. Нельзя держать три птицы в одной клетке. И на каждую птицу должно быть 2 кормушки и поилка. Другие могли ее заклевать-причина три. Каждый день надо мыть и кормушки и поилку, поддон, если не мыть поилку, то в ней может появиться инфекция, которая может привести к смерти птица-причина четыре. Каждый день одной птице дают 1.5-2 чайные ложки. Птица могла умереть от недоедания-причина пять. Неправильное питание (всего 9 разрешенных кормов) -причина шесть. Плохая вода-причина семь. Тоска-причина восемь. Неразрешенные лакомства-причина девять. Грязная клетка-причина десять.

Вы просто рекордсмен в неправильном содержании. Мой совет, или налаживайте содержание, или отдайте/продайте птиц. А домик сожгите, пока другой никто не умер.