Анастасия Русаловская

У моей попугаихи жуткий характер!...

Она совершенно не нежная, она злобный монстр, пожирает всёё! Повесила им ветку так никому не даёт её погрызть! И из-за её характера ещё много много проблем, меня она кусает самца обижает! Бесит она меня но не убью же я её помогите как её вылечить? От этого?

Игорь

А пока она не угомониться,
Кто-нибудь на вас жениться?
Но ведь очень может быть,
Её некому лечить!

Олег Тутаров

Не обращайте внимания на попугая, когда он слишком сильно кричит. Если вы попытаетесь успокоить его с помощью лакомства, он это запомнит и некоторое время начнет кричать снова, требуя внимания. Вам не помогут, и даже только навредят такие действия, как удары по клетке, брызгание водой напопугая, крики на него. После такого обращения птица может начать выдергивать у себя перья.
Чтобы закрепить хорошее поведение, дайте ему лакомство, когда он ведет себя спокойно. Похвалите его, поговорите и поиграйте с ним. Принесите ему палки с корой и листьями, попугаи очень любят их грызть. Общайтесь с вашим питомцем каждый день. Вместо крика научите птицу разговаривать. Пусть выражает свои эмоции с помощью фраз. Не забывайте всегда вознаграждать попугая за примерное поведение. Не наказывайте попугая, это ни к чему не приведет.