Денис Милютин

Здравствуйте. Два дня назад знакомые отдали нам маленькую красноухую черепашку.

Очень активная, на островок в террариуме выползает (террариум пока на 10 л, скоро купим побольше). Теперь о проблемах. Кушает только сухой гаммарус. Давала рыбу, капусту, морковку, мотыля-читала на ветеринарных форумах, что они это едят. Ни в какую. Только сухой гаммарус. У них так же ела только его (жила у них 4месяца). И ещё увидела у неё на шее, на складках в месте лапок какой-то налёт. Как на фото. Где лапки-скопилось немного слизи. Это грибок или линька? Так же в середине панцирь немного светлый, это опасно? Террариум у нас с уф-лампой.

Татьяна *****

панцирь можно чистить зубной щеткой
а это не могут быть раны, от порезов о стекло?

Николай Фомин

Хитрые знакомые. Уже просекли, что с ней один геморой. Пока маленькая прикольно. Чем больше кормите тем быстрее растет. Чем быстрее и больше растет, тем больше гадит и чаще убирать. В конце концов получается лежит такая свинья в аквариуме и кругом дерьмо. А аквариум не маленький и воду каждый день надо менять. Такова судьба владельцев красноухих черепах: -))) Ест то к чему привыкла.