Princessochk

что делать, если кот не слушается

купили его, когда ему три месяца было, сейчас ему почти 6 и с каждым днем он наглеет все больше, пока маленький был, никуда не лазил, такой аккуратный был, скромный, а сейчас это какая-то бестия, обои ковыряет (но редко) , в туалет ттт нормально ходит, НО постоянно запрыгивает на стол обеденный, все оттуда ворует, причем реально ВСЕ, не еду выборочно или салфетки, а все что видит, все утаскивает, на плиту прыгает, хорошо еще попадал в такие моменты. когда она холодная была, а так вот опрокинет кипяток на себя и все, очень хулиганистый стал, сначала по хорошему с ним разговаривали, голос просто повышали, вроде пугался, потом перестал обращать внимания, потом газеткой его тихонько по попе шлепали и опять голос повышали, объясняли, что и куда нельзя, вроде слушается, а потом опять по барабану, и с каждым днем все хуже, что делать, как с ним бороться? ни на что уже не реагирует

да мы играем чуть ли не по 4 часа в день, но это его не останавливает, он все равно пакостить продолжает, причем, когда он один дома. вроде ничего не творит(по приходу ничего не обнаруживаем), а когда кто-то дома. так он просто сума сходит, хотя сразу пытаемся его занять, но ему не до нас, ему интереснее пакеты рвать, красть все со стола и отковыривать обои

комплекс у него есть и игрушек куча, новые часто покупаем, чтобы не приедались, но его игрушки меньше интересуют, чем возможность полазить где-то

Ирина Кох(Волкова)

Играть с котом надо, он по возрасту - ребёнок ещё. Игрушек ему купите, комплекс с когтеточкой. Тогда он не вынужден будет искать себе развлечения самостоятельно.

Munira

Ловите его за пакастью и брызгайте из пульвезатора, мы еще воду покупали с лимонным запахом и брызгали туда, куда не надо кошке