Антон

Можно назвать Металл, альтернативу Роком?

если нет, то почему

мертвый пошел на хуй отсюдова

Ленок Деркач

Да нет никакого рока .
И, уж тем более -- нет никакого метала .
Нет даже поп-музыки !
А есть только видоизменённый блюз .

.

Алексей

Азбука Морзе - основа всех стилей и направлений! )))

Татьяна

Металл- один из стилей рока.

Ал
Алсу

ну само слово "альтернатива", это замена чего либо. поэтому зададим вопрос по-иному : можно ли заменить рок металлом? те кто слушают рок, обычно любят и металл. так что, как правило, можно.

Ла
Лариса

нет.. рок-это рок, есть классический, есть новый- что-то между попсой и эмокультурой. Металл- тяжелее, альтернативой року, ну никак не может быть, там же рифы другие, звучание

Дмитрий Творанович

Думаю, можно, это разновидности одного течения.

Юлия Кривоногова

Нельзя, метал давно стал отдельным жанром и имеет мало общего с классическим роком. Достаточно сравнить какой-нибудь блэк, фолк, готик, дэт и т. д. с The Beatles или Queen - абсолютно разная музыка. Исключением является наверное только хэви-метал, который действительно близок к року.