Ол
Ольга

масленые краски портяться через 3 года?

Людмила

Сроки годности обязаны ставить продавцы по правилам торговли, но пока краска статична работать ей можно. Мне как то перепали краски английские Winsor&Newton года так 1960....работают очень-очень!!!! До сих пор!

Елизавета Рощевская

Нет. Они могут храниться годы.

Инна Смирных

Там срок годности должен быть указан

Богдан

Какие-то да, какие-то нет. Теоретически с маслом в закрытой тубе ничего не должно случиться (реставраторы работают иногда специально сохранёнными красками чёрт-знает-каких годов) - но на практике некоторые пигменты убивают связующее.

Поэтому 3 года - это гарантийный срок хранения тубы с краской.

А вот после высыхания, если не была нарушена технология живописи, масляная краска на картине сохраняется столетиями.

Darya Karlyuk

Winsor&Newton вообще отличные, если настоящие, не подделка. Я обычно покупаю в худ. интернет магазине Этюд. У них там даже подольские этюдники есть, настоящие, супер!
http://www.etudesite.ru/