Алексей Свет-Ясный

Эффект масленого лака на нитролаке?

Изделие частично покрыто нитролаком но его нет в наличии. Что если сверху покрыть маслом? Как это повлияет на изделие? Краска при работе использовалась темпера!

Олячк@ Рыжов@

плохо это скажется.. удалите сначала слой нитро лака, а затем нанесите масленый.. иначе через не большой промежуток времени лак нанеёный на нитро вздуется. .
а вообще не плохо бы знать, о какой поверхности идёт речь?
дерево, металл, стекло..

Андрей Шаламов

Может пожелтеть, потемнеть со временем или изменить тон в иную сторону. Темпера не любит излишка масла. Лучше ищите лак.