Анна Переверза

Помогите с задачей. Пропустила тему по уголовному праву и совсем запуталась:)

2. Вследствие нарушения правил пожарной безопасности в гараже полиграфкомбината при разгрузке рулонов бумаги возник пожар — от искры при проведении сварочных работ загорелся рулон бумаги. Пламя могло перекинуться на автомобили, кроме того, существовала опасность взрыва канистр с горючими материалами. Водитель Ибрагимов направил свою машину на горящий рулон и выкатил его из гаража. Пожар был ликвидирован. При этом были нанесены механические повреждения машине Ибрагимова и разбиты ворота гаража. Действиями Ибрагимова был причинен ущерб на сумму 50 тыс. руб. Подлежит ли Ибрагимов ответственности за умышленное повреждение чужого имущества?

Ирина Михайлова

а если свидетели подтвердят, что Ибрагимов не хотел умышленно причинить вред имуществу полиграфкомбината. а совершил он это действие для того, чтобы людей, которые работали в гараже, спасти от взрыва и сохранить всё в целости и сохранности, то ответственности не будет. он же не портил, а наоборот, спасал!