Надежда Приходько

Я очень боюсь переходить в новую школу. Я уже один раз переходила в новую школу, но не выдержала и вернулась в старую.

Мне становится плохо, даже когда я думаю об этой школе. Я очень боюсь, что я начну там плохо учиться, что меня затравят. Только одно успокаивает, со мной переходит еще одна девочка, но мы с ней знакомы совсем ничего. Что мне делать?

Наталья Мазаева

Дак ты голову то выше подними. Думай так, что им повезло, что ты пришла учиться в эту школу.. . Что по любому есть предметы, которые ты знаешь хорошо. Нужно быть немного горделивой, вот и всё.

Марина Рогачёва

Катя, я тебя очень хорошо понимаю. То, что я предложу тебе-не преподаётся в школе. Но ты попробуй, ты начни говорить сама себе :"Мне нравится, что я перехожу в новую школу. Новые учителя и новые одноклассники хорошо меня встретят! " Повторяй это как можно чаще. Вслух, когда никто не слышит и не видит, и про себя. Всегда думай только позитивно!

Денис Павлов

я никогда не переходила из одной школы в другую, но вот что я тебе советую, не бойся, иди в другую школу смелой и решительной походкой, что не делается все к лучшему, знай это, и еще коей-что, если ты умная то с правильного пути тебя никто не сможет сбить))) ) удачи тебе))))

По
Поля

Моральная подготовка безусловно очень важна, правда в последнем совете есть некоторое заблуждение. Гордые и самодовольные в новом коллективе становятся изгоями гораздо быстрее. Не нужно с ходу смотреть на всех свысока и считать их идиотами (даже если они таковыми являются) .

Переходя от мотивации к конкретной модели поведения.
Старайся не цепляться за общение местных "неудачников" (их легко вычислить) , даже если они единственные, кто этому способствует. С первых дней работай на авторитет, но выдерживая баланс: не показывая свое я (не нужно идти по головам, опять же, заносчивых никто не любит) и в то же время не давая кататься на шее. Не бойся идти на контакт, общайся и обращайся за помощью свободно, как будто сто лет были знакомы, даже если тебе кажется, что это будет воспринято как странность. Открытые люди быстрее вливаются в компанию

Любые конфликты пытайся обойти, сгладить острые углы. Но если это откровенные попытки травли - даже не думай терпеть, мол, да ладно, подшутили, бывает. Пресекай тут же, как только они появляются! В меру агрессивно, отвечая на оскорбления симметрично, но без фанатизма

По поводу успокоения - если будете ходить за ручку с этой девочкой, так до выпускного и проходите, не влившись в коллектив. Это не значит, что нужно прекратить с ней общение, просто не нужно воспринимать ее компанию как спасательный круг.