Вадим Пешков

Лечебное дело - факультет. После него присваивают квалификацию ВРАЧ. После этого можно выбирать куда идти. Так?

Виктория Мусакаева

Аахаххаха. Как я попал на такой вопрос. Ты абитуриентка? ? Там немного по другому всё. Первое что нужно это выжить. Ты поступаешь, ты будешь радостная пока не наступит первое занятие по анатомии. Потом на втором семестре ещё привет я гистология. На третьем нас пугают патанатомией и физиологией. Щас мы прошли сложный этап под названием сдача экзамена по биологии. Ахахха и там не школьные вопросы. Ну так значит ты учишься, учишься, учишься а потом рас и вроде после 3-го курса наступит страшное дело. Группа уже с 1 курса разделена на подгруппы а потом делают так делят группу на две группы например 411а и 411б и там уже так идешь по специальности вибираешь себе пары это вроде после 3-го курса. Первая цифра группы обозначает номер курса

Яковлев Дмитрий

лечебное дело - это не факультет, а специальность. После окончания высшего образования вы поступаете в ординатуру и там уже выбираете профиль, т. е. будущее направление - кардиология, урология и т. д.

Алексей 10

Это специальность, а разделение на медицинские профили начнется с третьего курса. А после ВУЗа есть еще и ординатура. На нее отводят год или два, в зависимости от сложности профиля. Вот только после нее кандидат и станет врачом.