Александр

Когда нужно ехать в египет? Чтоб не пекло особо! И не пик сезона для наших?

Лариса Калмыкова

Октябрь-ноябрь, либо март-апрель.

Вархуил Вархуилов

Если вам не важна температура воды, то не печет с октября по май. Но зимой вода похолоднее, особенно в районе Хургады, В Шарме, в глубоких бухтах более теплая. Наши сограждане и немцы там ВСЕГДА, не обольщайтесь. В августе сплошные итальянцы. Да и жара там своеобразная- например только сейчас прилетела из Шарма, днем 34, пара дней было под 40 днем. Но в Москве, например, я уже и в 26 градусов тихо подыхаю (высокая влажность 63%), а в Египте прекрасно переношу и 40 и выше (потому что влажность 7-11 😵.Попробуйте слетать с середины сентября-октябрь И море теплейшее, и детей орущих с безумными мамашами (и нашими в том числе) тоже практически нет ...и поэкскурсионить можно, при желании. . А уж Красное море - это просто ПЕСТНЯ, особенно, если вы любите именно поплавать.

Алексей Перелетов

Как раз когда не пик сезона, там всегда печет

Ма
Маня

Лучше всего в октябре, но в это время и цены выше. Поэтому можно взять самые последние дни сентября и продолжение в октябре. Там будет немного дешевле.

Ольга Брагина

Я обожаю Шарм в первой половине декабря. Нежарко, а очень тепло, вода не холодная и не противно теплая, людей мало - все ведь на Новый год едут, цены снижаются. Ночи приятно прохладные, освежающие, дни - теплые без духоты. А вот дальше вода лично для меня уже холодная, вплоть до майских праздников.

Юлия Астахова

правильно говорят, что наши всегда там бывают. Насчет начала декабря поддерживаю

*екатерина*

это 2 несовместимые вещи. Летом жарко, но не столь много наших. Осенью и зимой хорошая погода, но много наших. Разве что весну посмотрите.