Алексей Плитюхин

ответьте еще на вопрос, вообщем так, пробовали выставить зажигание на ваз 2106,значит знакомый крутит двигатель стартером,

а движка запинается, понятно что сильно ранее получилось, сделали так, снова товарищь крутит двигатель стартером, а я в это время пробую по чуть поворачивать трамблер в разные стороны, тут бац двигатель начало резвее крутить, но вот не хочет схватывать ну никак, из за чего так?

Наталия Воробьева

Выставляем поршень в ВМТ первого цилиндра. Выставляем зазор в трамблёре 0,5. Подключаем лампочку на 12в на подвижный контакт и массой. Смотрим что бы бегунок был на против 1 цифра на крышки трамблёра. Замкнутые контакты поворачиваем корпус трамблёра что бы лампочка загорелась. Закреплаем трамблёр. Если всё нормально с искрой, то смотрите топливо и сам карбюратор, бензонасос.

Наташа Томашик

Подсос вытяни на себя и нажимай педаль газа

Надежда Родионова

Вот как начало резвее, так начал схватывать, но зажигание, х уй знает где. PS Пока не сделаете зазор в прерывателе как положено Х. . заведёте.

Вячеслав Павлов

Провода свечные не перепутали случайно?

Замира Кушакова

да эта просто у вас пидаль не нажимаетси надо подковырнуть

Геннадий Терёшин

Вообще, на классике зажигание и ГРМ выставляются по 4-му цилиндру, но можно и по 1-му зажигание поставить, так как метки на шкиве коленвала будут так же стоять, просто бегунок надо на 1-й тоже ориентировать. На крышке шестерен 3 метки: 1-я -10*, вторая-5*, третья- вмт, ставите риску шкива между 1 и 2-ой и ловите момент размыкания контактов (желательно по лампочке).