Apalon

Создали ООО 3 учредителя, уставной капитал прислали на карту Директору, он его потратил в личных целях а потом пополнил

чем грозит?

Ал
Александр

куда пополнил. УК если он деньгами должен быть внесен на расчетный счет. они его не внесли. на личную карту директора- это они ему просто дали денег. если он его внес на расчетный счет- тогда считается, что они его в этот день и внесли.

Светлана Филиппова

Если деньги на расчетный счет организации не поступили то грозит не оплатой уставного капитала. Значит никто из учредителей не может получать дивиденты от прибыли. НА карту директора не считается.

Алина Шлуинская

Им нужно составить протокол о том, что УК был сформирован и все внесли свои взносы, претензий не имеют. Это, чтоб в дальнейшем не было проблем ни внешних, ни внутренних.

Света Осипова

какие будут проводки?