Валентина Король

Где найти клиентов доя экономического консультанта?

Консультация предприятий: ребят, такое дело: у моего отца высшее экономическое образование и больше 30 лет опыта в сфере финансов и управления, одним словом он экономическую сторону любого предприятия видит как свои пять пальцев, плавает там как рыба в воде, работает на постоянной средне оплачиваемой работе. Я знаю что консультанты его уровня зарабатывают миллионы, но как начать, где найти клиентов в интернете ( любого масштаба от парикмахерской до градообразующих предприятий) подскажите пожалуйста

Юлия Митрофанова

В интернете - не вариант. По своему опыту могу сказать, то на фин. показатели обращают внимание лишь крупные предприятия, которые действительно пытаются наиболее эффективно использовать свои ресурсы, мелким предприятиям это особо не не нужно, т. к. для них это скорее обуза в виде налоговой отчетности. Руководители даже не знают как использовать фин. показатели.
Так же в интернете очень много достаточно хороших и недорогих сервисов, которые безошибочно проводят анализ фин отчетности.
Лучше сменить место работы, как вариант - аудиторские фирмы, либо стать арбитражным управляющим.
В обоих случаях эти знания необходимы.

Ольга Брагина

Если вы так считаете, не значит что это так и есть. 30 лет стажа, это хорошо. Но специалиста определяет не только стаж, но и ум, умение мыслить креативно. Я ничего не могу сказать про вашего папу, я его не знаю. Но все-таки оценивать его, как специалиста, вы не в состоянии.

Анастасия Мамаева

К сожалению. на крупных предприятиях есть свои экономисты - консультанты, а мелкие предприятия вряд ли смогут много заплатить за консультацию...

Ленара Неваленова

Вообще не вариант. Причин куча, даже лень перечислять...