Ha
Hakan

Кому принадлежит экономическая власть именно экономическая власть в Акционерном обществе?

Слава Кадников

ими управляют власти сверху ну или это просто бизнес мэны (вумены) которые получают частичный доход от продаж

Анна Сердюк

У кого блокирующий пакет акций (51%) тому и принадлежит. Без согласия данного лица ни одной крупной сделки заключить не получится.

Татьяна Дюко

главным акционерам, акционерам с привилегированными акциями.
а вообще собранию акционеров

Сергей Елисеев

Налоговой службе и торгашам.

Максим Лямин

Экономическая власть в ОАО принадлежит собственнику компании, владеющему не менее 50% и +1 акция. Это может быть генеральный директор, либо другое лицо. Согласно федеральному закону об акционерных обществах, власть или правильнее сказать, влияние, начинается от владения минимум 1% обыкновенных акций. И чем больше физическое или юридическое лицо имеет акций, тем больше у него влияние. Соотношение примерно такое- 1%, 2%, 25% ( блокирующий пакет ), 50% +1 акция ( контрольный пакет ) и 75% ( абсолютный контроль ).