M)
Marichka )))

Фильтр для объектива

Подскажите посоветуйте какой фильтр нужен на объектив, для съёмки в яркую солнечную погоду ( к примеру в горах, у моря и т. д. ) чтобы снимки были насыщенные а не ,, засвеченные ,, . Зарание огромная благадарность .

Евгения Богданова

Поляризующий или нейтральный серый градиентный.

Лилия

Поляризационный фильтр.

Оксаночка Анпилогова

Ультрафиолетовый 😄

Trend Stayler

Полярик, УФ, Градиентный, и тд и тп, каждый под свои задачи.

Anna Emelianova

Вообшем фильтры не сильно помогут. Градиентный поможет, если перепад яркостей велик. Ну а если просто яркая солнечная погода - мы просто снимаем на коротких выдержках, правда? Вообще съёмки при ярком полуденном солнце - это с большого горя, хорошего качества по-любому не будет.

Улан Исмаилов

Для ограничения количества света при съемке в солнечную погоду существует довольно широкий спектр ND-фильтров. Впрочем обычный полярик тоже неплохо с этой задачей справляется (а зачастую и лучше).

Ксюнька

В горах, где светло и чисто, беспыльно, - самое то поснимать на абсолютно чистое стекло. Конечно, часть кадров надо будет потом, дома, подрабатывать, а то и браковать. Я, к примеру, на каждый свой объектив прямо в магазине, при покупке, накручиваю УФ (ультрик) . Потому что смолоду берегу объективы, особенно светлые и резкие, любимые.

Елена Коннова

Сперва присмотри хороший ширик для пейзажа.
А фильтр лишь немного помогает...

Виолетта Массова

купи нормальную книжку по фильтрам или инет (сайт Кодгес - очень много книг по фотографии) покопай - получишь исчерпывающий ответ с примерами, а покупать..., тенденция такова, думаю, что не ошибусь, чем дороже, тем качественнее.

Дмитрий

В горах -"УФ".

Па
Павел

Для съемки пейзажей лучше использовать несколько фильтров, при всей своей надежности UV при ярком солнце в горах, как показала личная практика, не всегда спасает. Здесь может пригодится ND градиентный фильтр.