Иван Дементьев

Чей теленок из Простоквашино?

Очень волнует решение гражданско-правовой проблемы из Простоквашино. Суть вопроса: кот Мотроскин покупает корову, она отелилась. Чья она? Шарик считает что государственная, Мотроскин говорит : "раз молоко наше, значит и теленок наш". Кто же прав? В связи с последними изменениями в гк рф, хотелось бы получить обоснованный ответ.

Сергей Верба

Во первых Матроскин если бы купил ее то и вопроса твоего небыло бы. .
Он ее в аренду взял... .
Теленок Матроскина, если иное не указано в договоре аренды

Михаил Лебедев

Он не купил корову, а взял в аренду. А что там она даёт- телят или молоко- принадлежит тому, кто арендовал :-)))

Евгений Тренд

Простоквашино второй день рулит на сайте.. . Одни студенты пытаются право собственности на домик оформить, не имея документов, другие теленка делят.. . Я стесняюсь спросить: что курят ваши преподаватели?

0Ин80

Папаши-быка.