Алексей Оболонков

если училище закончил в феврале и собираюсь поступать в сентябре в институт, могу ли я не призываться в армию летом?

Павел Ермачков

Можешь и не призваться, но если в училище тебе оформляли отсрочку на обучение, даже если ты поступишь в ВУЗ, тебя призовут. Если отсрочку не оформлял, то если умудришься избежать встречи с военкоматом, то после поступления дадут отсрочку.

Айсулу

так, что, военкому сказать, что ты поступаешь через 3 месяца, и тебя не трогать ?, Вот ты намудрил, Какой институт? думать не умеешь ,

Сергей Куликов

Имеют право призвать. Отсрочка даётся лишь 1 раз. На время обучения в учидище вам уже предоставлялась отсрочка. Так что больше вам не положено. К тому же, кто будет ждать вашего поступления?

Лестат Маланин

Что же это за ВУЗ такой диковинный, что поступление у него в сентябре? В сентябре уже учеба начинается, а не поступление.

Мой тебе совет, если тебе уже одну отсрочку давали на училище, то второй отсрочки ты естественно не получишь, а поэтому разумнее было бы сейчас как можно раньше уйти в армию, что бы через год у тебя после увольнения в запас осталось достаточно много времени на подготовку и поступление в ВУЗ. А если ты этого не сделаешь, то тебя в любом случае осенью отправят в армию посередине учебного года, что не есть хорошо.