Ок
Оксана

что является основанием для выдачи наличных денег работникам организации на хозяйственные нужды? .

Volk Dolinovich

Для выдачи наличных денег работнику под отчет на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя) расходный кассовый ордер оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему надпись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.

Кирилл Данилов

Служебная записка с резолюцией уполномоченного лица ( руководителя) - "Бух. Выдать в подотчет".

Анастасия Клименко

Полностью согласна с Татьяной, но хотела бы уточнить один нюанс: в заявлении должно быть указано "Задолженность по подотчетным суммам отсутствует". (при наличии задолженности денежные средства под отчет выдаваться не должны!)