Дарья Матвеева

Здравствуйте. Я живу в Беларуси и хочу уехать жить в Шотландию.

Кто знает какую визу оформлять, сложно ли там жить и устроиться на работу, какой там менталитет, стоит ли туда вообще иммигрировать???

Вадим Суслин

Нельзя иммигрировать получив туристическую визу, а другую, на основании только Ваших желаний Вам попросту не дадут. Поскольку в Великобритании в целом и в Шотландии в частности своих безработных хватает . А Вы в общем то пытаетесь отнять у них работу. Поэтому легальных способов туда уехать немного, разве что выйти замуж.

Евгений Усков

Конечно из Белки лучше смотаться туда, куда есть возможность, на худой конец даже в Россию, всяко лучше, чем там жить. Как из деревни люди стремятся в цивилизацию, так и оттуда как из той деревни лучше в более цивильную страну поехать.

Юля Столяренко

как негры из Африки,
по морю попробуй-на досках....

Лариса Коршунова

Переезжай с туристической визой

Ирина Минакова

Ну ВНЖ сложно получить, но с тур визой можно, зима очень теплая а лето очень холодное, температура примерно одинаковая, но не много отличается на 5 градусов в разных сезонах, ну короче страна нормальная, но не из лучших конечно.

Ма
Маша

А почему в Шотландию? Почему не Швеция, не Канада, не Австралия? Ты же всё равно об этой стране ни шиша не знаешь!