Лариса Феофилова

Хочу завести енота. Покупать дорого, знакомый сказал что может привести из-за границы где они водятся в деревнях.

Если такого маленького дикого енота поймать и воспитывать дома он сможет жить так же нормально как и его сородичи которых разводят в питомниках и продают? Вопрос такой задаю потому что читал что процесс одомашнивания животных занимает тысячи лет, а еноты стали популярны только последнее время. Следовательно не должно быть никакой разницы между пойманным диким енотом и купленным в элитном питомнике. Но все же хотелось бы услышать мнение хорошо разбирающихся в этом людей.

Салават Буляков

Элитных питомников енотов нет, енотов и енотовидных собак разводят на зверофермах. Заметьте, никто не разводит таких животных в квартире. Эти животные для жизни в квартире или доме непригодны, они очень любят портить вещи, метить, линять, кусаться.
Я развожу енотовидных собак, развожу в вольерах. Они милые, хорошо приручаются, к людям тянутся, но в доме устроют разруху.

Анас Эль Сайед

Енот не станет думать, как вы бережёте своё жилище, его он будет разрушать.

Юляшка Листопадова

Вот так когда-то колорадских жуков завезли.

Ди
Диана

Енота держать дома опасно, есть енотики дружелюбные и не опасные.. а бывают которые рычат, и пугают детей.. У меня у подруги жил такой

Мaрия Румянцeвa

Ну да, а из-за границы дикое животное привезти беспроблемно и дешево. Потом еноты в принципе очень непростые звери для дом содержания, начиная от отсутствия по ним специалистов и их особенностей, заканчивая, что эти милые создания могут сделать с вашим домом своими зубами и милыми пальчиками..

Новикова Ирина

под геленджиком их полно не боятся людей приходят своровать че плохо лежит Енот это сплошная проблема-они все грызут и разрушают я видела на ютьюбе во что он превратил дом-прогрыз дыры в стенах на кухне ободрал линолеум к тому же они ночные животные будет по ночам шариться

Grimme Gray

Ну зачем вам енот. Купите крокодила или питона.

К@тьк@ Громов@

В Канаде они как крысы гуляют

Людмила Бароненкова

Лучше заведите лису.