Наталья П

Была ли на самом деле Тисульская принцесса?

Была ли на самом деле тисульская принцесса или это фэйк? Смотрел по ТВ о том, что в Тисульском р-не Кемеровской обл в 60-70-е гг. был обнаружен саркофаг с захороненной в нём мумией молодой женщины. Находка датировалась возрастом в 800 млн. лет. И ещё: реконструкция облика Алтайской принцессы показала, что она выглядела как типичная славянская женщина, т. е. не была монголоидом.. .

Степан Палик

Мы много не знаем, правду слишком тщательно от нас скрывают...
Истина где-то там, то есть пока не открылась...

Приятно читать, что "генетический анализ тела женщины показал её 100-процентную однотипность с современным русским человеком"; и что у неё "европейские черты лица и широко раскрытые голубые глаза", а также русые волосы. Итого, у женщины - типично русское лицо. Хорошо, примем, что способы определения возраста артефактов весьма несовершенны, так что 800-миллионнолетие кемеровского саркофага, может быть и 80'000, и 8'000 лет. Но это не так важно.

Эта находка и свидетельства "ученых", проводивших анализ возраста находки, в который раз опровергают "басню" о том, что, в отличие от (каких-то) "цивилизованных" государств, прошлое Руси насчитывает только одну тысячу лет, и, что у нас, русских, всё-всё заимствовано, в том числе наш язык, который "есть искусственный язык", обязанный своему появлению Библии и "подвижничеству" двух братьев-греков.

Отмечают так же типично русские лица у ("древне")греческих и ("древне")римских статуй, в большом количестве представленных в петербургском Эрмитаже. Но сейчас в современной Греции живут греки, похожие на турок, а не на "тех" греков-эллинов и почему-то отсутствуют скульптурные портреты древних греков, восстановленных по методу М. М. Герасимова по черепам, извлечённым из их захоронений. Так же не находят в Италии ни одного скелета "древнего" римлянина. А почему же скульптуры греко-римских мужчин и женщин в Эрмитаже являют собой славяно-русские типы? (Наверно) потому, что венецианские, генуэзские и прочие итальянские мастера-скульпторы просто не могли бы найти более прекрасных натурщиков, чем славяно-русские мужчины и женщины. Совершенство именно их тел служило для скульпторов образцом природной красоты. Но, об этом говорить не принято, потому и вы тоже никому не говорите ; -)

P.S. О том, что информация о "кемеровской царевне" не газетная утка, говорит её хотя и "глубоко антинаучный", но всё-таки "аналог" — пушкинская сказка. Видимо, Александр Сергеевич Пушкин если и не был свидетелем при подобных раскопках, но слышал от своей няни Арины Родионовны эту легенду, которую он и описал в своей сказке "Спящая красавица". А была ли в склепе "негасимая лампа", в которой по мнению эзотериков могла сохраняться и освещать помещение человеческая душа, мы уже (или пока) не знаем...

Юлия

800 млн. лет это точно бред. Это ещё до формирования угольных пластов на территории этой самой Кемеровской области.

Что касается европиоидов в древних курганах Сибири, то да, так и есть. До монголоидов они там жили по всему югу. Правда, не славяне.

Maral Iskandarova

Миллионы лет находке? А как на острове рядом, где копали, как сохранилось то, что нашли? Тоже миллионы лет? За миллионы лет происходили катаклизмы, смещения и нанесения почвы и т. п. Что бы там осталось?