Вячеслав Cлавенко

Какое расстояние является безопасным если случился обрыв ЛЭП 110kV,например спустя день после дождя?

Ма
Марал

Вам много написали и правильно. Здесь теории немного … так ,
для развития.
… выходить мелкими шажками или прыжками на двух ногах.

http://uchebnikionline.ru/bgd/osnovi_ohoroni_pratsi_-_berezutskiy_vv/nebezpeka_naprugi_kroku_roztikannya_strumu_pri_zamikanni_zemlyu.htm

Настена Сенина

не ближе 8 м

Ekaterina Ponomareva

ЛЭП 110 кВ не удачный пример, так как выполнены с отключением при обрыве провода. Для сетей 3-35 кВ допускается приближаться к месту однофазного замыкания не ближе 8 м в открытых и 4м в закрытых распредустройствах (п. 3.7 новых межотраслевых правил по ОТ) и то только оперативному персоналу с целью переключений для устранения замыкания или освобождения от действия электрического т ока пострадавших с использованием защитных средств. Всем остальным нужно держатся как можно дальше от места замыкания.

Alexalex

до 25 кВ не ближе 8 метров от лежащего на земле провода, 2 метра к висящему проводу нельзя приближаться (хотя во время дождя с зонтиком за 6 метров "щикотит") 110 кВ соответственно больше растояние, сколько не знаю. Если в зоне ощутился вторую ногу вплотную к первой опускай и не отрывая ног от земли минимально мелкими шагами выходи