Оксана Бых

Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ) Кто знает скажите

Ирина Резниченко

Вообще говоря никакого отношения к сигнализации в зданиях это не имеет конечно.

Это работа на железной дороге - метро. Обслуживание слаботочной электрики и автоматики (семафоры, стрелки, прохождение сигналов и т. д.)

Ал
Александра

Кабели прокладывать в помещениях, подключать сигнализацию в зданиях.. . Не легкий труд...

Толян

Электромонтер устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ)

назначение профессии

- Осуществляет техническое обслуживание, ремонт, регулировку напольных устройств систем автоматики и телемеханики ;

- Кабельных сетей электрической централизации;

- Автоматизированных и механизированных сортировочных горок;

- Сетей пневмопочты;

- Автоматической и полуавтоматической блокировки;

- Автоматики на переездах;

- Автоматической локомотивной сигнализации;

http://lizey14.narod.ru/index/0-11

Ольга Левчук

я работаю на этой должности в КиПе РТУ. Обслуживаю приборы автоматики реле, стрелки, светофоры...