Михаил Gienko

Стоит ли брать BMW 520i 2.0 MT (150 л. с. ) на механике, дорого ли стоят запчасти дефицит ли их ?

Маша

Ну Бхи в обслуживании довольно дорогие. Если брать новую из салона с гарантией, то не страшно. Расходники не так дорого стоят. Недавно у меня с двигателем проблемы возникли. Ремонт (или замена, я не узнавал досконально) 100 с мелочью. Починили по гарантии. P.s. мужик, БМВ это БМВ, даже если она будет дорогая в обслуживании, поверь мне, она того стоит.

Lika Len

Ни для кого не секрет, что БМВ - довольно ломкая, но ее берут не из-за сверхнадежности, а из-за чувства езды на БМВ.
Дефицита с деталями особого нет, но в наличии они есть не везде. Цена, как и качество - разные, от оригиналов до китайских, но смысл брать НЕоригиналы не вижу, ведь это уже будет не БМВ. Механика - это плюс, она надежнее и резвее.

Брать пятерку БМВ однозначно стоит, даже если это недешево.
Один раз живем, если ездить, то на БМВ.

Света

Смотря какой год и за сколько берешь, машина в общем неплохая, дорого держит на ура, запчасти не дефицит, но про дешевые запчасти не слышал, средние цены, механика это в плюс, у немцев механики ваще не убиваемые, так что выбирать тебе

Дима

Какой год? Сколько хозяев? Сколько была в последних руках? Через полную диагностику на сервисе БМВ. Если гуд бери

Денис Махмутов

Запчасти дорогие на любую машину, тем более, если это - оригинал. Тот же Рено будет в ремонте стоить не дешевле. Но на БМВ есть масса заменителей, которые по качеству или не уступают, или незначительно уступают оригиналу, причём стоят от двух до трёх раз дешевле.
У БМВ всегда был слабый передок, склонность мотора к перегреву и склонность к гнили кузова.

Лучше посмотри Мерседес в Е классе, у него и моторы и ходовка надёжнее и запчасти стоят столько же.

Ольга Хан

Если зарабатываешь по 50-60 тыс в месяц можно думать о такой машине, если меньше не стоит