Игорь Папко

Купил металлическую кружку. Чем ее чистить, чтобы не было с чаем привкуса металла?

Игорь

Привкус все равно останется

Наталья Булгакова

Если на кружке есть метка (на дне) "18\10" ,то чистить её НЕ НУЖНО изнутри, только снаружи. Внутри должен образоваться естественный чайный налёт (или кофейный) и чем от толще налёт (чем темнее стенки), тем напиток будет вкуснее, а привкуса стали не будет вообще! Это закон тех гурманов, которые пользуются нерж. кружками (термо) касательно чая и кофе. Хуже, если у челюсти, к губам которой подносят такую кружку... есть зубная коронка из металла - будет ещё и "кислить"(гальванопара).

Сергей Кузнецов

Хм.. . интересный вопрос, мне тоже интересно!

Наталья Матырина

Только если эмалью покрыть

Настя

А кто служил в армии того такая тема ваще не касается)))))))