Александр Юрдин

Люди серьезные, вот скажите с чем это связанно?

Почмеу вначале взаимоотношений возлюбленные какими то неписанным правилами обоюдного согласия позволяют себя быть романтиками, относится к друг другу нежнейшими проявлениями, порой говорить глупые наивные вещи ...ну и тд. , а через пару лет дружбы или женитьбы (ну у кого сколько то времени) постепенно ведут себя "серьезно" ?
Например если я сейчас своей девушки говорю какие то "сладенькие слова", она на меня смотрит таким взглядом типа "ой да ладно! " ...и у многих такое наблюдал. Почему люди по просту не умеют держать планку взаимоотношений на должной высоте?

Дмитрий Дубровин

любовь длится максимум 3 года.. . доказано. Остальное лишь привычка

Elena {{{{

Хз, это жизнь, крылья любви стлевают со временем и приходит быт, наивность вместе с романтмкой уходят на задний план, или уходят вовсе. На смену им приходит настороженность и серьезность. Нужно всячески укреплять нежностью и заботой свою любовь и тогда будет гормония в отношениях, сам офигел че написал))

Natalie Хлюстова

НЕ умеете вы просто любить, вот и все:))))

Та
Татьяна

Ты молодец!! ! Это говорит о том что она знает, как ты её любишь

Илья

Чтобы проявлять к спутнику жизни и детям нежные чувства, нужно сначала такие чувства к ним испытывать. Будьте наблюдательны и замечайте в своих домашних привлекательные качества, какими бы незначительными они поначалу ни казались, и затем размышляйте над ними. «В моем муже [жене или детях] нет ничего привлекательного», — возможно, скажете вы.
Однако, чтобы члены семьи почувствовали вашу любовь, вам нужно прилагать сознательные усилия, стараясь выражать ее. Как только вы замечаете что-то достойное похвалы, облекайте свои чувства в слова. Описывая добродетельную жену, Божье Слово подмечает одну интересную черту членов ее семьи: «Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее» (Притчи 31:28). Обратите внимание, как непринужденно члены семьи выражали свои добрые чувства. Хваля жену, отец подает прекрасный пример сыну, побуждая его тоже быть щедрым на похвалу по отношению к своей будущей супруге.

Ирина Овчарова

Потому что дальше люди начинают, наверное, заниматься сексом с проникновением не для зачатия на регулярной основе. Секс с проникновением не для зачатия запрещён инстинктом. Особенно сильно это чувствуют женщины. И воспринимают это, как нападение. Независимо от того, признают это или не признают. Например, девушка это не признаёт. Тогда она вынуждена непризнавать и отношения с мужчиной. Никакой искренности тут быть не может, потому что иначе она начнёт чувствовать ненависть. Не признаёт секс, не признаёт мужчину, не признаёт хорошие отношения.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.

Алена

Эрих Фромм "Искусство любить" - там всё изложено вполне обстоятельно и просто для понимания)