Андрей Азарной

хочу купить дачу в СНТ, нашла предложение частного лица, каким образом происходит оформление документов?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В СНТ, ПОКУПАЯ У ЧАСТНОГО ЛИЦА, КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОИСХОДИТ ОФОРМЛЕНИЕ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ВСЯКИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ С ЗАДОЛЖЕННОСТЯМИ И Т. Д. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Да
Дашулька

Наймите риелтора для сопровождения - тонкостей много, а свои нервы и время дороже.

Павлик

у нотариуса

Kloyh Feoktistov

Про риэлторов слышали когда-нибудь? Купишь на свою голову.. не на том экономите, девушка.

Николай Сущинский

если у продавца все документы готовы и в наличии, то это будет самая благоприятная ситуация для сделки. Необходимо составить Договор купли-продажи земельного участка и дачного домика и Передаточный акт. Заплатить регистрационный сбор (госпошлину) в размере 1000 руб + 200 руб, если продавец в браке, то потребуется согласие супруга на продажу, и сдать документы на госрегистрацию. Если Свидетельств о госрегистрации права на участок и домик у продавца нет, то это значительно усложняет дело. Наймите специалиста и пусть он всё сделает.