Виталик Диндиков

Хочу купить дачу. Какие документы должен предоставить продавец? Украина.

Какие документы должен предоставить продавец Украина.
Если дача не приватизированная должен ли быть документ на дом и на землю ?
И как оформляется покупка? Договор купли-продажи у нотариуса или как-то по другому ?
Заранее спасибо.

Всеволод

Вы всё правильно понимаете. Главное, чтобы документы не оказались фальшивыми и обязательно требуйте новый (свежий) тех. паспорт, который изготовляет БТИ. Это для того, чтобы все изменения в постройке были отражены в этом тех. паспорте, чтобы у вас потом не возникло проблем с самостроем, а второе то, что вы будете уверены, что действительно это документы на тот объект, который вам представил продавец, что он и есть хозяин этой дачи, а не сосед.