Павел Щ Nevs И Юля

документы которые должен предоставить продавец дома и участка в СНТ?

Как регистрируется договор купли продажи в СНТ? Интересует Россия Подмосковье

Николай Шумейко

так же как продажа любой недвижимости- в случае- если она оформлена в собственность- то это договор купли продажи-регистрируется в росреестре для сделки нудно св. о собственности и кадастровый паспорт (в случае если собственность ранее не была зарегистрирована в рег. палате, а только в БТИ) , договор о купле-продаже, госпошлина с покупателя 1000 руб. , если земля в аренде-то все то же самое, но вместе св. о собственности договор об аренде и договор соответственно не о продаже, а о переходе права аренды

Ксю Ксю

В Росреестр надо сдать договор купли продажи. У продавца свидетельство должно быть.
Все остальные схемы такие как переписывание книжки и включение в члены садоводства и на этом на справке от снт себе присвоить ранее возникшее право не законные. Хотя может и пройти технически но ночью можно проснуться от рева бульдозера. Докажут что вас тут не было на момент выхода земельного кодекса. Тогда возникли права у тех кто имеет право оформить.