Жанболат

Подскажите. Мы покупаем участок (он был подарен) . Какие должен предоставить продавец нам документы? И как происходит сде

И как происходит сама сделка? На участке строений нет.

Александр

Если продавец предоставил только договор дарения, по которому ему достался этот участок, то это полная фикция. Ни кто на основании договора дарения не оформит договор купли - продажи. Договор дарения является основанием для переоформления объекта недвижимости в Росреестре. И то в тех случаях если даритель имел свидетельство на право собственности на земельный участок.
Продавец должен вам предоставить свидетельство на право собственности в котором указан кадастровый номер участка.
Если вы сомневаетесь, не знаете продавца, не знаете участок, его историю, то запросите сведения об участке. Сходите в Россреестр, заплатите 200 руб. и закажите выписку из Государственного кадастра недвижимости.
Для более глубокого изучения участка, обратитесь к кадастровому инженеру, который вам даст информацию об участке: соответствует ли кадастровый номер участка с местоположением на местности