Cтас Редька

хазяюшки вам приходилось варить раков? дайте совет.

Ольга Федорова

Сначала промыть их в проточной воде, насколько это возможно от ила и т. п. В большой кастрюле вскипятить воду с укропом, лаврушкой. Я обычно целый пучок укропа опускаю не режу, так удобней. Дать немного настояться этой воде. Потом снова вскипятить эту воду, опустить туда раков, довести до кипения и варить. Считается, что раки готовы, когда они покраснеют. Мелкие варятся быстрей - минут 20-25, очень крупные особи варятся довольно долго, иногда минут 30, а то и больше.

Наталья Назарова

на. берешь воду кипятишь её добавляешь соль кидаешь раков как покраснеют на тарелку и посыпаешь зеленью.

Елена Мещанкина

сказал-бы, но не хозяюшка я, но ни как...

Марина Шуршалина

промыть раков, в кастрюлю с укропом и солью, когда покраснули-блюдо готово

Aldynay Mongush

промыть и кинуть в кипяток на 15 минут