Сергей Ревин

Ребят подскажите пожалуйста как лучше добраться от аэропорта в Стамбуле имени Ататюрка до порта Каракой?

Если на такси то примерню стоимость, чтобы нас там не развели как лохов.

Павел Артемьев

На такси дороговато, от 50 до 80$. Я заказывала трансфер заранее, за 2 месяца по интернету, мне это стоило 50$. Если время не давит, то можно уехать на автобусе до пристани Кадыкёй, а оттуда на пароме до Каракёя. На одно лицо будет стоить около 12$, по времени займёт 1,5-2 часа. Собственно, столько же, сколько на такси по пробкам. И по поисковикам полазь, вдруг что ещё найдёшь: http://stambul4you.ru/2009/10/airport-stambul-sabiha-gokcen-city-transfer/

Алексей Федотов

На такси будет дорого, проще на метро (с одной пересадкой) Станция метро на нулевом этаже аэропорта (билет 3 лиры) . Такси будет в пределах 40- 50 турецких лир. Вот калькулятор цен на такси в Стамбуле - http://taksiyle.com/en

КАТЕРИНА !! ВЫ путаете Сабиху Гёкчен с её приемным отцом Ататюрком! Это разные аэропорты, аэропорт Ататюрк почти в центре

Андрей Фомин

Вы только Катерину не слушайте. Она все описала из другого аэропорта) И почему-то в долларах)) )
Вам нужно сесть на метро в аэропорту, доехать до остановки Зейтинбурну, там пересесть на наземный трамвай (переходить ничего не надо, просто подниметесь наверх на улицу) , на табло трамвая должно быть написано Кабаташ. Садитесь на него и едете до остановки Каракей. Там уже спросите как дойти до причала. Если такси, то наверное лир 60-70 будет. Они по счетчику ездят, так что не разведут. Только в ночное время тариф выше. Метро+трамвай Вам обойдется в 3+3=6 лир.

Наташа Романова

Если первый раз, то только на такси.