От здания терминала на автовокзал Анталии ходит городской автобус № 600. Он отправляется каждые 30 минут днем и ежечасно в ночное время. Стоимость проезда 2$. Примерно через час будите на центральном автовокзале Анталии (Отогар).
С автовокзала ходят рейсы во все уголки страны в т. ч. и Белдиби. Маршрутный автобус Анталия – Кемер – Текирова отправляется каждые 15-20 минут. Потратите 6$ и 1 час
Первый поселок курорта Кемер, встречающий вас по дороге из Антальи, - это Белдиби (25 км от центра Антальи).
п. с.
150 лет назад здесь поселились три семьи и образовали поселение. Горная река Белдиби, от которой и получил свое название поселок, берет начало в отрогах гор Бедаглары. Протяженность реки всего 4 км. Как и все горные реки, Белдиби бывает полной только во время таяния снегов или сильных дождей. Административный статус Белдиби получил в 1994 г. Поселок вытянулся одной длинной улицей на 6 км. Вдоль этого "проспекта" с одной стороны расположились отели, а с другой маленькие магазинчики и кафе. Условно его разделили на три зоны: Белдиби I, Белдиби II, Белдиби III. Самой старой и обжитой является Белдиби I. Даже цены на фрукты и сувениры в ней немного ниже, чем в Белдиби III (хотя и они дороже, чем в Кемере). Белдиби известен своими цитрусовыми садами, туристическими дорожками для ходьбы и площадками для пикников. Есть дискотеки, наиболее крупные из которых "Генезис" и "Кристалл". Население в городке с постоянным местом жительства очень немногочисленно. На въезде в Белдиби расположился "Султан-палас". Здесь летом ежедневно (зимой 3 раза в неделю) устраивается представление "Турецкая ночь": национальные танцы, танец живота, угощение ("все включено"). Время представления с 20-00 до 24-00. После 24-00 начинается бесплатная дискотека до 4 утра. Во время дискотеки все напитки платные.
Курорт Кемер - это 62 км береговой линии, сосновых лесов и величественных гор. Кроме самого Кемера в него входят Белдиби, Гёйнюк, Кириш, Чамьюва и Текирова. Все вместе плюс окружающая их природа и есть национальный заповедник "Олимпос-Бейдаглары".
Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста как добраться от Аэропорта Анталии до Бельбеди (Кемер)? Подробный маршрут.. спасибо!
От аэропорта автобус 600 - стоимость 2,25 турецких лир с человека, или автобус Havas - стоимость 10 турецких лир с человека, до автовокзала. Оттуда до Бельдиби маршрутки - стоимость 5.5 турецких лир с человека. По времени займет не более 2 часов. Ну можете и долларами платить, как Высший разум советовал. Цена не меняется, если стоит 10 лир, попросят 10 долларов. Не постесняются
такси
На такси, а таксисту подробный маршрут не нужен.
Если нужно добраться быстро, то могу порекомендовать Ханатревел. Обычное такси от аэропорта до Кемера - 60 евро, а у Ханы в прейскуранте 35 евро. Я добиралась с ними до Белека также дешево и быстро, встретили с табличкой на хорошей машине, помогли с сумками. Словом, осталась довольна. Представитель компании общается на русском. http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/transfer-iz-aeroporta-antalii-deshevo-i-komfortno.html
На такси, в пределах 60 долларов