Катенька Петрова

Что делать если не дают справку о доходах, если неофициально устроена?

Устроилась на новую работу заболела, ушла на больничный, теперь хочу получить расчет по больничному. Я имею право право принести справку о доходах с прошлого места работы. На прошлом месте мне говорят, что справку не дадут тк я была неофициально устроена. Правы ли они? Если нет, то что делать?

Танюшка Лукина

И без справки больничный оплатят, если Вы сейчас работаете уже официально.
Только выплаты по больничному будут минимальные.

Ну, а про всё остальное Вам сказали.

А.
Артемида .

Правы. Ничего не сделаете. На будущее будете знать, что работать можно только с официальным оформлением и полностью белой з/п. Все остальные вариации влекут за собой такой вот геморрой.

Елена Гальцева

Правы.
Выводы.

Елена Андрианова

Если не официально устроена, никакой справки не получите. А белая з пл. сейчас мало где полностью

Samandar Safarov

Вот это наглость. Официально не трудоустроена, а справку требует.
Ты СОГЛАСИЛАСЬ на неофициальную работу.

Они правы.

Роман Павлов

Что значит неофициально устроена - это значит не устроена и послать могут в любой момент, что и наблюдается.