Андрей Чижиков

реально ли уехать из России заграницу учиться и работать?

каким образом?

без знания языка

Николай Тимофеев

Конечно можно и реально

Татьяна И

Учиться - учи язык, ищи учебное заведение, плати, оформляй визу и езжай. Работать, выбирай страну, ищи работу, оформляй визу и вперед или оформляй туристическую визу и езжай, а там уже будешь разбираться, на панель или посуду мыть.

Николай Чернов

Я свою дочь отправлял учиться в Нью-Йорк в "Новую школу дизайна Парсона" . Честно говоря, откладывал на ее обучение 4-5 лет, ведь каждый ее год в США, учитывая обучение, траты и проживание выходило мне в кругленькую сумму- под 3 000 000 рублей в год. Зато, это принесло плоды, ей предложили работу сразу в нескольких крупных компаниях Америки, с очень высокой зарплатой!
Все же она предпочла вернуться на родину и переняла мой ресторанный бизнес, который, с момента ее руководства, лишь стал еще более прибылен.

Но возможность остаться там после обучения была.

Алёна Базаргулова

Наиль ни за что не поверю что большая прибыльность отбила стоимость обучения 15 лям за 5 лет ))) Если уехала то надо было оставаться. Уезжать и возвращаться - не окупится + глупость просто.