ЮБ
Юлия Большакова

Развелись, полгода живём раздельно. Дочка четырёх лет спрашивает у меня: " Папа, когда мы будем жить все вместе? "

Как объяснить ребёнку, что никогда мы не будем жить вместе, чтобы не травмировать психику? Дочь живёт с мамой и также со мной много времени проводит.

Ан
Анюта

Говорите правду- что вы с мамой поссорились и никогда не будете жить вместе, но и вы и мама очень любите дочурку и всегда будете с ней рядом.

МШ
Маргарита Шевкунова

Самый жестокий, но по моему правильный вариант: сказать правду! Ребёнок должен это пережить, но даже незнаю как я бы отреагировал на это.
Я без папы живу с четырёх лет, сейчас мне четырнанцать. Пришлось принять этот факт. Скажите, иначе ребёнок будет вас ненавидеть.

ЮИ
Юлия Ильичева

А до женитьбы ненависти к супруге не было? Что ж породило такую неприязнь друг к другу? Надо было подстраиваться друг под друга, тем более, вас стало трое.. . Мне очень жаль Вашу дочку, но она может думать, что вы из-за неё развелись (что она такая плохая..)

Да
Дашуля

правду по-мягче сказать. не все дети это сильно переживают. знакомые развелись, дети сходили к папе на новую свадьбу, теперь у мамы спрашиваю, когда она замуж выйдет? ))) им теперь с 2х сторон внимание и подарки.

Ситников Андрей
Ситников Андрей

Ее мать учит.

Юлия Мунтян
Юлия Мунтян

Не говорите, что вы поссорились. Скажите, что взрослые люди живут вместе, только когда любят друг друга, а бывает такое, что любовь проходит. у вас прошла вот. Но вы будете всегда друг другу родными, никогда не расстанетесь. Всё равно будете ей мамой и папой. Ну или приведите в пример каких-то родных, которых она хорошо знает, но вы же с ними все вместе не живете, но они от этого чужими не становятся

ЭБ
Эльвира Баранцева

сказать можно любыми словами. Но обязательно сделать акцент на том, что в любом случае мы тебя любим и всегда будем любить. Для ребенка самое страшное, что кто-то, мама или папа, из-за того, что больше не живут вместе, его разлюбит. Успокойте

ВШ
Виктор Шнайдер

не правда, мать ее не учит!! !

ребенок сама хочет жить вместе с папой и мамой

мой сын тоже папе часто такой вопрос задавал, когда разошлись и я его не учила этому!!! я не хотела с ним снова сходиться

Похожие вопросы
Полгода назад развелась с мужем. Живём раздельно. Могу ли я без его ведома продать машину? Или обязательно нужно согласие
Будем ли мы жить вместе? Когда?
если сегодня мы живём хуже чем вчера, то сегодня мы живём лучше, чем будем жить завтра, потому что завтра будет хуже
Когда я буду жить с дочкой?
почему муж не подает на развод? если вместе не живём полгода он ушёл...
как помириться с мужем если вместе не живём полгода...
Когда мы будем жить вместе?
А до скольки лет нормально чтоб дочку папа купал?
а как разрешить кофликт. если мы не расписаны. и у нас дочка живём раздельна. Ростование папы с дочкой
Дочке 13 лет. Она хочет сделать папе подарок