Юлия Большакова

Развелись, полгода живём раздельно. Дочка четырёх лет спрашивает у меня: " Папа, когда мы будем жить все вместе? "

Как объяснить ребёнку, что никогда мы не будем жить вместе, чтобы не травмировать психику? Дочь живёт с мамой и также со мной много времени проводит.

Ан
Анюта

Говорите правду- что вы с мамой поссорились и никогда не будете жить вместе, но и вы и мама очень любите дочурку и всегда будете с ней рядом.

Маргарита Шевкунова

Самый жестокий, но по моему правильный вариант: сказать правду! Ребёнок должен это пережить, но даже незнаю как я бы отреагировал на это.
Я без папы живу с четырёх лет, сейчас мне четырнанцать. Пришлось принять этот факт. Скажите, иначе ребёнок будет вас ненавидеть.

Юлия Ильичева

А до женитьбы ненависти к супруге не было? Что ж породило такую неприязнь друг к другу? Надо было подстраиваться друг под друга, тем более, вас стало трое.. . Мне очень жаль Вашу дочку, но она может думать, что вы из-за неё развелись (что она такая плохая..)

Да
Дашуля

правду по-мягче сказать. не все дети это сильно переживают. знакомые развелись, дети сходили к папе на новую свадьбу, теперь у мамы спрашиваю, когда она замуж выйдет? ))) им теперь с 2х сторон внимание и подарки.

Ситников Андрей

Ее мать учит.

Юлия Мунтян

Не говорите, что вы поссорились. Скажите, что взрослые люди живут вместе, только когда любят друг друга, а бывает такое, что любовь проходит. у вас прошла вот. Но вы будете всегда друг другу родными, никогда не расстанетесь. Всё равно будете ей мамой и папой. Ну или приведите в пример каких-то родных, которых она хорошо знает, но вы же с ними все вместе не живете, но они от этого чужими не становятся

Эльвира Баранцева

сказать можно любыми словами. Но обязательно сделать акцент на том, что в любом случае мы тебя любим и всегда будем любить. Для ребенка самое страшное, что кто-то, мама или папа, из-за того, что больше не живут вместе, его разлюбит. Успокойте

Виктор Шнайдер

не правда, мать ее не учит!! !

ребенок сама хочет жить вместе с папой и мамой

мой сын тоже папе часто такой вопрос задавал, когда разошлись и я его не учила этому!!! я не хотела с ним снова сходиться