Мария Кулагина

Есть ли шанс родить здорового ребенка в 23 года, если я с 18 лет регулярно пила и курила?

Евгений Григорьев

Попытка не пытка.

Игорь Тофан

Не совсем здорового, но и СОВСЕМ не больного. Во время беременности полностью откажитесь от всякой дряни. И всё у вас и у малыша будет прекрасно.
А дауны не из-за питья-курения рождаются, не верьте идиотам. Удачи Вам и здоровья.

Наталья Кикаева

Есть. Во время беременности уйми свой пыл по этому поводу и на первых месяцах пройди обследование полное, чтобы исключить рождение дауна (такое сейчас выявляют) . И нельзя затягивать, в таком возрасте пока ещё всё можно. Всё зависит от того, насколько здоровая яйцеклетка будет оплодотворена. Но заранее это не предугадать. Пробовать надо.

Екатерина Бадеева

я в 39 родила здоровую девочку, до того пила (ну уж не как алкаш) и курила. но это лотерея....

Владимир Коровин

Есть и очень большой если сейсас пить и курить не будете

Настенька

У меня половина одноклассниц такие. Родили здоровых и красивых деток.
Главное, чтобы муж с дрыном попался.

Елена Коннова

с 18 лет курю и я и по сей день, не пила правда, у меня здоровый ребенок, главное во время беременности не курить и т. д....

Да
Даша

По взаимной Любви всегда есть шанс родить красивого и здорового малыша, но шансы гигантски возрастут если бросить пить и курить за полгода до зачатия. Удачи!

Дмитрий Разумов

вряд ли ,,,лет 10 надо отходить ,

Светлана

Шанс есть, если до рождения ребенка хотя бы года два не будешь курить и пить

Юрий Арсеньев

конечно, если у тебя все органы типа печени, почек нормально функционируют, главное чтобы ты здорова была, алкоголь и сигареты очень медленно организм убивают, за каких то 5 лет думаю вряд ли ты себя угробить умудрилась

Elena Agapova

Конечно. Пить бросить за три месяца до беременности, а курить - во время беременности и ребенок будет здоровым. Ну и еще конечно, во время кормления грудью.

Татьяна Опарина

главное во время беременности здоровый образ жизни и вме хорошо!

Светлана

есть конечно. Организм ещё не убит, молодой, быстрее восстанавливается

Лысый Дядька

Все у Вас будет хорошо!! ! Почему то у идеальных непьющих, некурящих, негулящих и неколющихся тоже всякое бывает.. . Главное верьте и любите!!!

Оксана

Шансы есть, вопрос только в том, насколько они велики. Своим образом жизни вы эти шансы уменьшили. Не пейте и не курите хотя бы во время беременности.

Алексей Рудик

нахер тебе ребенок -если мозгов нет

Тимур-Carleone

Пей-бухай, колись-ебись и рожай шнягу. Ягой не забудь отметить рождение гидроцефала, окда?

Наталия Джафарова

шанс всегда есть... но в каком количестве никто не знает.