До
Дображелаювсем

одна семья (в нашем дворе) усыновила девочку с цыганской национальностью.

так девочке уже 13 лет ,начинает гнобить других детей во дворе ,подговаривает чтобы побили или заставили курить младших детей

вот думаю как тактично высказать родителям ее ,чтобы занялись ее воспитанием

Кристина

Упс. Будет много песен и воровства

Catherine

вы такая интересная - "тактично высказать родителям ее, чтобы занялись ее воспитанием" - а то они без вас удочерили ее как растение на окошке) ) сами поди в проблемах, вумная вы...

Надежда Завгороднева

Такие дети были всегда, с родителями разговаривать в этом случае бесполезно. Следите за своим ребенком, и тогда, возможно, он никогда не пересечется с этой девочкой, ему просто будет неинтересно.

Eugenia Sokolova

Молодцы! Что ещё сказать!)))

Ирина Филимонова

Если ты заботливая мамочка которая опекает своего сыночку и девочку, то поверь лучше не вмешиваться.

Алишер Сахибназаров

Сколько волка не корми...

Ирина Колкова

зачем тактично говорить? пригрози, что обратишься " куда надо".

Яна

не лучше ли девочке сказать, что так делать нельзя? только сказать по-хорошему, может поймет?

ко мне недавно на улице подошла девочка-цыганка (наверное) и попросила денег

я не дала, а она отошла в соторону и сказала, чтоб я слышала :

белая -наглая!

видимо этот ребенок не знает, что попрошайничать -плохо

а думает, что наоборот я плохая, что не дала денег

что в ее голову заложили, то и есть

вот и вы- попробуйте ей растолковать, что к чему, может родители не знают, что она так делает, поэтому и не научили, что так делать нельзя

а уж если не поможет и это, то тогда по-хорошему поговорите с родителями, я думаю, если они нормальные, то примут к сведению