Александр Жирнаков

как перебороть страх заглохнуть?

Асем

больше практики, и придет опыт и уверенность

Любовь

постоянными тренировками.

Юлия Деревенская

Не бояться и не торопиться. А стартер для чего?.

An
Andрей

Включаешь передачу, даешь газ (1500 о/м) и отпускаешь сцепление. Со временем почувствуешь "точку" в которой машина начинает двигаться. Как-то так. Удачи)))

Ел
Елена

Поменяй очередность действий. Сначала газ, потом сцепление ( не бросать, а тянуть пока машина метров 5 не проедет). Чем быстрее надо тронуться, тем медленнее отпускаем сцепление.

Ол
Ольга

Учиться у нормального инструктора, который этот страх не порождает.

Андрей Михоленко

Перед кем страх? Ты нарочно попробуй заглохнуть. Наверно то же не получится?

Наталья Пахомова

Понять что заглохнуть - это не страшно )

Виталий Галаганов

Зимой съезди в Якутск

Ирина Сапа

Перебороть только с нажатым газом, тогда не страшно будет даже немного быстрее отпустить сцепление, да будет поджиг, но если не твоя машина то что волноваться, инструктор будет не в обиде 🙂 и ещё никогда не торопись, отпускай сначала быстрее педаль сцепления ну а после очень очень медленно и зафиксируй, просто набей ногу рефлекс что бы был, страх сам исчезнет. Только с практикой уйдёт страх, всё равно что как побороть страх высоты, только находясь на высоте, так что больше практики больше уверенности в себе, и не стесняйся нажимать на газ....

Шайдин Омаров

Пересесть на автомат

Анна Шилина

Не думать об этом.